Новости Перми за Сентябрь 2012

6 сентября, 14:21
Команда гандбольного клуба «Пермские медведи» открыла новый сезон

Как сообщают в городском спорткомитете, в среду, 5 сентября, «Пермские медведи» провели стартовый выездной поединок против принципиального соперника - «Заря Каспия». Встречей с «Зарёй Каспия» «Пермские медведи» начинают второй соревновательный сезон подряд. Год назад пермяки на берегах Волги и Каспия уступили со счетом 28:31. На этот раз пермяки победили со счетом 29:28 (13:13).

«В целом сыграли хорошо. За 5 минут до свистка мы вели 4 мяча, но к последней минуте разница сократилась до одного. В последней атаке мы потеряли мяч, осталось 10 секунд на атаку, последовал бросок метров с 9 по центру, и вратарь мяч отбил», - прокомментировал тренер «Пермских медведей» Игорь Пастухов.

Следующие игры «Пермские медведи» проведут в рамках Кубка ЕГФ. 8 и 9 сентября в спорткомплексе имени Вениамина Сухарева пермская команда примет молдавский клуб «ПГУ-Картина ТВ» (Тирасполь). В чемпионате следующие игры пермяки тоже сыграют дома: 12 сентября к ним в гости приедет дубль чемпионов страны «РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов).